26 января 2012

Свинина, запеченная в пакете


В зимнее холодное время года диетологи рекомендуют употреблять горячие мясные блюда, чтобы организм не переохлаждался длительное время. Тем более все посты пока закончились, можно поесть и «мясца».

Я предлагаю приготовить свинину, запеченную в пакете для запекания. Для ее приготовления необходимы продукты:

свинина нежирная – 300 граммов
картофель – 4 штуки
вино красное – 100 граммов
минеральная вода газированная – 100 граммов
лук репчатый – 1 головка
чеснок – 3 дольки
соль, перец, кориандр – по вкусу

Для приготовления свинины, запеченной в пакете, нужно сначала ее замариновать. Для этого разрезать 300-граммовый кусок мяса на 4 порционных куска. Затем сложить в посуду и натереть смесью соли, перца, измельченного чеснока и молотого кориандра. Сверху на мясо положить нарезанный кольцами лук.

Осторожно залить подготовленное мясо заливкой из красного вина и минеральной воды.
Мариновать куски свинины часа 2,5-3.

Потом замаринованное мясо уложить в пакет для запекания, рядом с мясом сюда же сложить картофель очищенный. Пакет  завязать и аккуратно уложить на противень. Затем поставить противень в разогретую до 180-200 градусов духовку на 1,5 часа. Или в микроволновую печь на 20 минут в режиме СВЧ+гриль. Но в духовке свинина получается более румяная и зажаристая.

Готовую свинину, запеченную в пакете, и картофель переложить в тарелки. Ко второму мясному блюду можно подать оливки или дольки болгарского перца, возможен любой салат. Приятного романтического ужина!

Комментариев нет:

Отправить комментарий